C Новым годом, друзья!

Дорогие учителя и преподаватели, представители администрации учреждений образования, родители и дети! Команда Ассоциации “Образование для будущего” поздравляет всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Под Новый год обязательно происходит волшебство. Нам хотелось бы, чтобы маленькие чудеса сопровождали вас и на протяжении всего будущего года: чтобы ваша деятельность приносила вам радость, а самоотдача всегда была возмещена продуктивными результатами.

Уходящий год был особенным для Ассоциации: старые проекты получали новое наполнение и развитие, а новые проекты воплощались в жизнь. Ассоциацией было открыто 7 современных STEM-центров в различных городах Беларуси, проведен конкурс “Хочу учиться в STEM-классе!”, благодаря которому были отобраны школы, где STEM-классы откроются в следующем году. За этот год мы стали немного ближе к пониманию STEM и сделали свое первое исследование STEM-подхода в обучении. В 2018 году прошел целый ряд митапов и конференций, в том числе международных, позволивших нам обсудить вызовы, стоящие перед образованием, и возможные ответы на них. В этом году белорусские школьники показали блестящие результаты на соревнованиях по робототехнике: Минском открытом роботурнире и Всемирной олимпиаде роботов. В новогоднюю ночь мы загадаем желание, чтобы и следующий год порадовал нас не меньше.

Мы надеемся, что поучаствовав в таких проектах и конкурсах, ребята становятся более мотивированными, более смелыми, чтобы мечтать и пробовать свои силы в учебе.

Мы рады, что с каждым годом у нас появляются новые друзья: не только в сфере образования, но и в области ИТ-индустрии и высокотехнологичного производства.

До встречи в следующем году!