Приглашаем на митап для учителей: Робототехника

Ассоциация “Образования для будущего” совместно с компанией EPAM приглашают узнать больше про возможности образовательной робототехники.

Дата: 14 декабря 2018
Время: 18.00-20.00
Место проведения: город Минск, улица Купревича, 1, корпус 2, 401 комната.

Встреча будет интересна педагогам и представителям учреждений образования, которые хотят больше узнать о включении робототехники в образовательный процесс. 

На митапе можно будет узнать, с чего начать занятия, как открыть кружок по робототехнике в качестве внеклассной активности,  какие направления образовательной робототехники существуют и в каких соревнования можно принимать участие.

Зачем принимать участие в соревнованиях по робототехнике, какая их роль и задачи в обучении? Какие существуют площадки соревнований, чем они отличаются друг от друга? Как начать участвовать, как готовиться и где брать идеи?

На очередном митапе для учителей спикеры ответят на эти вопросы и расскажут про очные и заочные форматы соревнований по робототехники.

По всем вопросам можно звонить 8029 262 24 52, Варвара.

Участие в митапе бесплатное, количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация  https://events.epam.com/events/ekids-meetup-8. 

Программа митапа:

Время
Содержание
Спикер
17.30-18.00
Начало регистрации, приветственный чай
18.00-18.15
Планы eKIDS на 2019 год.
Инна Ефимчук, EPAM, Belarus, Human Resource.
18.15-18.40
Робототехника с нуля, с чего начать и куда двигаться.

Белорусские соревнования по робототехнике.
Вера Гвоздь, преподаватель курса «Робототехника». Образование: высшее, факультет математики и информатики ГрГУ им. Я. Купалы. Опыт преподавательской деятельности с 2011 года.
18.40-19.05
Организация факультатива по робототехнике в школе.

Дистанционные соревнования по робототехнике.
Вячеслав Савчик, учитель информатики ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя", квалификационная категория - учитель-методист, педагогический стаж 39 лет. Преподаёт образовательную робототехнику 4-ый год. Ученики Вячеслава участвовали в этом году в составе национальной сборной в WRO.
19.05-19.30
Обзор международного фестиваля Robotex-2018
 (30.11-2.12 г.Таллин Эстония)
Алексей Голик, тренер-волонтер программы EPAM eKids Garage, инженер, кандидат технических наук, в недавнем прошлом доцент кафедры одного из технических ВУЗов Минска. Максим Павлюченко, инженер, тренер ООО «Школа робототехники», тренер нескольких команд-участников международных этапов WRO."
19.30-19.55
Робототехника как одно из направлений технического творчества.

Фестиваль Робофинист.
Александр Ерш, клуб технического творчества "pinMode" pinmode.by, В октябре 2018 принимали участие в фестивале Робофинист в Санкт-Петербурге. Выставляли роботов в двух категориях: гонки по линии и мини-сумо.
  19.55-20.10
 Компания МРобот - инноватор STEM-движения в Беларуси.
Максим Массальский, основатель компании.