Приглашаем школьников 12-14 лет принять участие в образовательном проекте

ЕPAM Systems совместно с ассоциацией «Образование для будущего» при поддержке Борисовского отдела образования организует и проводит летнюю образовательную программу для детей 12-14 лет из Минской области, у которых нет возможности посещать курсы, кружки, факультативы по ИТ-тематике в течении учебного года.

“Junior Ignite Camp” - это социальный образовательный проект для школьников, интересующихся ИТ-тематикой и техническим творчеством, но имеющих различные затруднения или барьеры (географические, финансовые, социальные) в регулярном посещении таких занятий в учреждениях дополнительного образования.

Когда будет проходить образовательный проект “Junior Ignite Camp” ?  Junior Ignite Camp”пройдёт с 9 по 15 августа 2018 года.

Что будет происходить во время проведения образовательного проекта “Junior Ignite Camp”?  Проект “Junior Ignite Camp”  создан  для обучения детей в возрасте от 12  до 14 лет в сфере информационных технологий (программирования и роботостроения). Кроме занятий в технических областях в проекте упор сделан на изучении иностранных языков и развитии социальных навыков (soft skills).

Таким образом обучение в лагере состоит из трёх образовательных блоков:  ИТ-блок; языковой блок; блок soft skills.

Кроме обязательных образовательных блоков ребята могут принимать участие в различных мастер-классах, экскурсиях, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и викторинах.

Детей ждет 7 дней активной учебы, первый и последние дни – организационные. Вне учебных блоков – профориентационные, познавательные, развлекательные, творческие и спортивные мероприятия.

Лагерь проходит по модели бизнес-инкубатора: каждый отряд - это отдельный стартап, который, используя знания, полученные на занятиях, создаёт свой уникальных продукт и презентует его инвесторам в конце смены. Презентация проходит на английском языке. 


Кто может принять участие в  социальном образовательном проекте “Junior Ignite Camp-2018”? Наши участники – это талантливые ребята 12-14 лет из Минской области, родители которых не могут оплачивать дополнительное образование или которые живут в небольших городах или деревнях, где попросту нет таких возможностей.

Как подать заявку на участие в “Junior Ignite Camp-2018”?  Для того, чтобы оставить свою заявку на участие в образовательном проекте “Junior Ignite Camp-2018”, нужно просто заполнить эту онлайн анкеFFту. С ребятами, которые пройдут первый этап отбора, свяжутся организаторы для проведения собеседования по телефону.

Сколько стоит участие в проекте?  Участие в образовательном проекте (проживание, питание, трансфер, образовательная программа и все дополнительные мероприятия) бесплатное для детей.

Где будет проходить “Junior Ignite Camp-2018”?  Обучение и проживание проводится на базе оздоровительного лагеря «Богатырь» по адресу Минская обл., Борисовский р-н, д. Дудинка, где сочетаются природа, свежий воздух, спортивные игры, обучение ИТ-технологиям и многое другое.

Кто проводит занятия?  Занятия в лагере проводят профессионалы в своей сфере (программисты, учителя иностранных языков, тренера), которые участвуют в образовательном проекте на волонтерских началах
FF



Ориентировочная сетка дня



 

 

Группа 1, 2

Группа 3, 4

Группа 5, 6

9.00

Подъём

Пройтись, всех разбудить, пригласить на зарядку

9.15

Зарядка

По опциям: бег, футбол, фриcби, танцы и т. п.

9.30

Завтрак

 

10.10

Блок 1

ИТ-занятие

Тренинги

Английский

11.50

Блок 2

Английский

ИТ-занятие

Тренинги

13.30

Обед

 

14.30

Свободное время

Опции: настольные игры, мастер-классы, спортивные игры

16.00

Полдник

В столовой все вместе или отдельно по группам

16.15

Блок 3

Тренинги

Английский

ИТ-занятие

18.30

Ужин

 

19.30

Вечернее мероприятие

Интеллектуальные, творческие игры, соревнования

21.30

Дискотека

Или иные опции, кроме танцев

22.30

Второй ужин

Йогурт, чай / сок + печенье/ бутерброд/ фрукты/ орешки/ сырок/ бисквит

23.00

Время тишины

Все находятся по своим комнатам, но можно не спать

23.30

Отбой

 

 

Как это происходило в прошлом году? 

Первый образовательный проект прошел с 11 по 17 августа 2017 года для школьников Гомельского района. В семинаре приняли участие 96 детей, среди которых помимо школьников из различных регионов Гомельской области, были дети из SOS-деревни Боровляны, а также дети, имеющие статус беженцев из Сирии и Украины (подопечные UNHCR).


На протяжении 7 дней ребята занимались по очень насыщенной программе: кроме 3 образовательных блоков (IT-блок (программирование), языковой блок (английский язык) и блок командообразования (лидерские качества, сплочение)) были предусмотрены различные мастер-классы от волонтеров (мастер-классы по математике, программированию, робототехнике, танцам, электронной музыке и т.д.) и от участников семинара (химия, робототехника для начинающих, онлайн-программирование, бисероплетение, фрисби). Также проходили различные викторины, творческие конкурсы, экскурсии и спортивные соревнования.

Если у вас остались вопросы о “Junior Ignite Camp-2018”, вы можете задать их по телефонам 8029 337 16 34 (Александра) и 8029 262 24 52 (Варвара).