Приглашаем стать тренерами и вожатыми в “Junior Ignite Camp-2019”

"Junior Ignite Camp"  - это социальный образовательный проект для школьников 6-8 классов, интересующихся ИТ-тематикой и техническим творчеством, но имеющих затруднения или барьеры (географические, финансовые, социальные) в регулярном посещении таких занятий в учреждениях дополнительного образования. 

В этом году “Junior Ignite Camp” пройдёт с 8 по 17 августа 2019 года на базе оздоровительного лагеря «Богатырь» по адресу Минская обл., Борисовский р-н, д. Дудинка, где сочетаются природа, свежий воздух, спортивные игры, обучение ИТ-технологиям и многое другое.

Мы приглашаем учителей, психологов, социальных работников и энтузиастов присоединиться к “Junior Ignite Camp” в качестве волонтёров. Мы ждём волонтёров на 2 позиции:
- Вожатый: несёт ответственность за детей в свободное от занятий время, организует досуг, участвует в подготовке программы лагеря;
- Тренер: ведёт свой урок (3 обязательных урока в день), ведёт дополнительные активности по желанию, обсуждает с коллегами из других блоков общую образовательную программу лагеря.

Тренер ведёт занятия по одному из направлений:
- робототехника;
- иностранный язык (английский или немецкий);
- soft skills

Для всех волонтёров предоставляется проживание и питание бесплатно. 

Чтобы присоединиться к нужно заполнить онлайн анкету до 7 июля включительно. В ней мы просим вас оставить основную информацию о себе и свои контактные данные. Заполнение анкеты занимает около 10 минут.

Занятия проходят в неформальной атмосфере, вы сможете попробовать интересные методики, на которые не хватает времени в учебное время, обменяться с коллегами опытом и отлично провести время.

Критерии отбора:
- осознанная мотивация на участие в программе;
- уважение к другим людям, принятие инаковости во всех её проявлениях;
- проактивность и инициативность;
- способность брать на себя ответственность;
- упорство в достижении целей, способность преодолевать трудности и справляться со стрессом;
- понимание своих сильных и слабых сторон, готовность учиться и развиваться;
- знание своего предмета, интерес к нему и способность заинтересовать им других.