Ждём Минский открытый роботурнир в 2020!

Грандиозные и популярные в Беларуси робототехнические соревнования среди детей, молодежи и взрослых – VIII Минский открытый роботурнир – состоятся 6-7 июня 2020 года. Сделаем начало лета незабываемым!

История крупнейшего в Беларуси робототехнического турнира восходит к небольшим состязаниям роботов, проходившим сперва среди минских школьников, а затем и для детей из других городов Беларуси. С каждым годом расширялась география и количество участников турнира. В 2017 году он стал международным, а в 2019 привлек к участию более 1200 робототехников!

На VIII Минском открытом роботурнире определятся победители проекта “Кубок по образовательной робототехнике”, который стартовал в ноябре 2019 года. Многие команды уже проявили себя на турнирах, прошедших в Пинске, Минске и Гомеле.

Соревновательная программа VIII Минского открытого роботурнира также дополнится новыми категориями, актуальными для международных образовательно-робототехнических трендов. Вскоре мы поделимся с вами, какие состязательные новинки украсят турнир 2020 года.


Кто может стать участником VIII Минского открытого роботурнира?

Принцип Минского открытого роботурнира – равенство возможностей!

Проявить себя на турнире может каждый, вне зависимости от гражданства, места проживания и рода занятий. 

● Возрастные рамки для участников во многих категориях не установлены.

● Благодаря разнообразию категорий в роботурнире могут состязаться робототехники с различным уровнем умений: от новичков, которые смогут собрать своего первого робота, до профи.

● К участию приглашаются команды или отдельные игроки вне зависимости от того, являлись ли они участниками предыдущих турниров “Кубка по образовательной робототехнике”.

Следите за новостями на Фейсбуке и на сайте Ассоциации “Образование для будущего”! В дальнейшем, будет опубликован перечень соревновательных категорий и размещена ссылка на регистрацию!