ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА “ХОЧУ УЧИТЬСЯ В STEM-КЛАССЕ!”
27 декабря Ассоциация “Образование для будущего” объявила победителей и призёров конкурса “Хочу учиться в STEM-классе!”. Торжественное награждение состоялось во время заключительной части акции “ИТ-каникулы”, которая в этот раз прошла для учителей.
По результатам конкурса были отобраны 10 белорусских школ, в которых уже в 2019 г. будут открыты STEM-центры. В эти школы Ассоциация "Образование для будущего" передаст оборудование и организует курсы подготовки педагогов, которые будут преподавать в STEM-центре.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №12 г. Светлогорска" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №3 г. Вилейки" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. п. Шарковщина" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №17 г. Орши" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Дрогичина" |
Государственное учреждение образования "Гимназия г. Дзержинска" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Пинска" |
Государственное учреждение образования "Гимназия №3 г. Бобруйска" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Дубровно" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза имени В. И. Козлова" |
Уже 15 января 2019 г. учителя, руководители будущих STEM-центров, соберутся на первый установочный день.
Кроме этого, среди школ-участниц, не вошедших в 10-ку, были определены лидеры в отдельных номинациях: “Лучший STEM-проект”, “Лучшая команда/учительское сообщество”, “Лучший творческий урок”.
Номинация "Лучший STEM-проект" |
Государственное учреждение образования "Гимназия №10 г. Молодечно" |
Номинация "Лучшая команда/учительское сообщество" |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Орши" |
Номинация "Лучший творческий урок" |
Государственное учреждение образования "Гимназия г. Белоозёрска" |
Среди учреждений общего среднего образования, которые не прошли во второй тур, однако продолжали участвовать вне конкурса, был определен обладатель специального приза от Ассоциации “Образование для будущего”: им стало государственное учреждение образования “Вилейский центр дополнительного образования”!
Учреждения образования, которые не одержали победу на конкурсе, получили дипломы участника и подарочные сертификаты на покупку книг, а также были включены в “резерв” на открытие STEM-центров в будущем.
Педагогам, которые выступили членами жюри конкурса и на протяжении всего 2018 г. оказывали активную поддержку в продвижении STEM-образования в Беларуси, был присвоен статус “STEM-амбассадора”, вручены грамоты и подарки от Ассоциации. STEM-амбассадорами 2018 года стали Евгения Гущина, Светлана Скакун, Ирина Адамович, Анжелика Мещерякова, Ольга Елисеева и Светлана Мещенко!
Учителям, которые проявили личную инициативу и сделали свой вклад в развитие STEM-образования в 2018 г., были вручены сертификаты “STEM-лидера 2018”. Сертификаты STEM-лидера получили:
Корнеева Виктория Валерьевна |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Дубровно"
|
Тарненок Ирена Ивановна |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. п. Шарковщина"
|
Лонский Борис Серафимович |
|
Шабловская Людмила Львовна |
|
Волкова Елена Ивановна |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза имени В. И. Козлова"
|
Ковалёв Игорь Павлович |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Славгорода"
|
Бобровницкая Светлана Александровна |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №3 г. Ошмяны"
|
Трашкова Вероника Олеговна |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №6 г. Орши"
|
Колесникович Светлана Павловна |
Государственное учреждение образование "Средняя школа № 3 г. Пинска"
|
Дорожко Александр Иванович |
Государственное учреждение образования "Гимназия г. Петрикова"
|
Савчик Вячеслав Станиславович |
Государственное учреждение образования "Гимназия-интернат г. Мяделя"
|
Шостак Ольга Вячеславовна |
Государственное учреждение образования "Вилейский центр дополнительного образования"
|
Шелягович Ирина Леонтьевна Корней Марина Васильевна |
Государственное учреждение образования "Гимназия г. Дрогичина"
|
Кравец Елена Михайловна Евжик Елена Ивановна Наумик Людмила Анатольевна Федоренко Максим Викторович |
Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Мозыря"
|
Команда Ассоциации была рада увидеться со своими старыми друзьями, помощниками, вдохновителями и найти новых единомышленников! Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!