10/10! Открыт последний конкурсный STEM-центр

В самом разгаре третьей учебной четверти в средней школе №3 г. Вилейки был открыт STEM-центр для необычных, полезных и увлекательных занятий по STEM-дисциплинам!

Средняя школа №3 г. Вилейки  одна из 10 школ-победительниц конкурса “Хочу учиться в STEM-классе!” 2018 года. Победоносный проект, представленный учреждением образования, был посвящен комплексному изучению процесса электролиза и привлек к своему созданию не только тех, кто заинтересован в естественных науках и математике, но и “лириков”.

 

Открытие STEM-центра в вилейской школе стало возможным благодаря иностранному обществу с ограниченной ответственностью “Эксадел” при поддержке Ассоциации “Образование для будущего”. Кроме того, помощь в закупке необходимого оборудования для организации образовательного центра была оказана обществом с ограниченной ответственностью “Апалон Аппс” (предоставлены ресурсные наборы Lego по робототехнике и телевизор) и Министерством образования Республики Беларусь (предоставлено 10 планшетов).

Торжественное открытие STEM-центра 28 февраля посетили представители ООО “Эксадел”, Ассоциации “Образование для будущего”, Вилейского райисполкома и предприятий города. Также гостями мероприятия стали координатор программы “Учитель для Беларуси” Алена Мельченко, педагоги из Негорельской средней школы №1 и гимназии №1 г. Барановичи.

В рамках мероприятия учениками и учителями школы была организована STEAM-вечеринка, где команда школьного научного общества представила гостям примеры собственных опытов, исследований и технологий.

СМИ об открытии центра:

В вилейской школе №3 открыли STEM-центр – Регiянальная газета
STEM-класс открыли в СШ №3 в Вилейке. Что в нем есть?

Фото: СШ №3 г. Вилейки