Кубок по образовательной робототехнике в Борисове собрал около 500 участников!

Около 500 соревнующихся, драматические поединки и накал эмоций: именно таким запомнился 4-й этап “Кубка по образовательной робототехнике”, состоявшийся в прошедшую субботу в Борисове в рамках фестиваля изобретательности и креативности STEM_fest_Borisov.

Организаторами турнира выступили Ассоциация “Образование для будущего”, ГУО “Средняя школа №20 г. Борисова” и ГУО “Средняя школа №25 г. Борисова”, партнером мероприятия стала компания ЭПАМ Системз.

Среди всех прошедших этапов “Кубка по образовательной робототехнике” этот турнир оказался самым многочисленным по количеству соревнующихся. Всего в борисовских соревнованиях участвовало 384 команд! Участники приехали из 27 городов и посёлков Беларуси.

Кубок по образовательной робототехнике  первый в Беларуси проект, представляющий собой серию робототехнических турниров с выходом в финал самых сильных команд по результатам общего зачета. С каждым последующим этапом участники могут совершенствовать свои умения и улучшать конструкции роботов. Кроме того, для детей это возможность ближе познакомиться со своей страной и узнать новые места, ведь турниры проходят в различных городах Беларуси.

Сейчас число турниров первого сезона проекта “Кубок по образовательной робототехнике” перевалило за половину, и приближение финала, где определятся итоговые победители категорий, сделало участников сражений еще более отважными и сосредоточенными. Результаты соревнований по категориям размещены на сайте http://roboturnir.by/result/.

Следующий этап “Кубка по образовательной робототехнике” состоится 4 апреля в городе Марка Шагала, Витебске. Скоро будет открыта регистрация на соревнования. Участвовать, как и ранее, смогут все желающие.

Текст: Маргарита Ровбо
Фото: из архивов Ассоциации и участников КОР