ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА “ХОЧУ УЧИТЬСЯ В STEM-КЛАССЕ!”

27 декабря Ассоциация “Образование для будущего” объявила победителей и призёров конкурса “Хочу учиться в STEM-классе!”. Торжественное награждение состоялось во время заключительной части акции “ИТ-каникулы”, которая в этот раз прошла для учителей.

По результатам конкурса были отобраны 10 белорусских школ, в которых уже в 2019 г. будут открыты STEM-центры. Эти школы получат финансовую помощь для покупки необходимого оборудования и подготовки педагогов, которые будут преподавать в STEM-центре.

Государственное учреждение образования "Средняя школа №12 г. Светлогорска"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №3 г. Вилейки"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. п. Шарковщина"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №17 г. Орши"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Дрогичина"

Государственное учреждение образования "Гимназия г. Дзержинска"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Пинска"

Государственное учреждение образования "Гимназия №3 г. Бобруйска"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Дубровно"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза имени В. И. Козлова"


Уже 15 января 2019 г. учителя, руководители будущих STEM-центров, соберутся на первый установочный день.

Кроме этого, среди школ-участниц, не вошедших в 10-ку, были определены лидеры в отдельных номинациях: “Лучший STEM-проект”“Лучшая команда/учительское сообщество”“Лучший творческий урок.

Номинация "Лучший STEM-проект"
Государственное учреждение образования "Гимназия №10 г. Молодечно"
Номинация "Лучшая команда/учительское сообщество"
Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Орши"
Номинация "Лучший творческий урок"
Государственное учреждение образования "Гимназия г. Белоозёрска"


Среди учреждений общего среднего образования, которые не прошли во второй тур, однако продолжали участвовать вне конкурса, был определен обладатель специального приза от Ассоциации “Образование для будущего”: им стало государственное учреждение образования “Вилейский центр дополнительного образования”!

Учреждения образования, которые не одержали победу на конкурсе, получили дипломы участника и подарочные сертификаты на покупку книг, а также были включены в “резерв” на открытие STEM-центров в будущем.

Педагогам, которые выступили членами жюри конкурса и на протяжении всего 2018 г. оказывали активную поддержку в продвижении STEM-образования в Беларуси, был присвоен статус “STEM-амбассадора”, вручены грамоты и подарки от Ассоциации. STEM-амбассадорами 2018 года стали Евгения Гущина, Светлана Скакун, Ирина Адамович, Анжелика Мещерякова, Ольга Елисеева и Светлана Мещенко!

Учителям, которые проявили личную инициативу и сделали свой вклад в развитие STEM-образования в 2018 г., были вручены сертификаты “STEM-лидера 2018”. Сертификаты STEM-лидера получили: 

Корнеева Виктория Валерьевна
Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Дубровно"

Тарненок Ирена Ивановна
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. п. Шарковщина"
Лонский Борис Серафимович
Шабловская Людмила Львовна

Волкова Елена Ивановна
Государственное учреждение образования "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза имени В. И. Козлова"

Ковалёв Игорь Павлович
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Славгорода"

Бобровницкая Светлана Александровна
Государственное учреждение образования "Средняя школа №3 г. Ошмяны"

Трашкова Вероника Олеговна
Государственное учреждение образования "Средняя школа №6 г. Орши"

Колесникович Светлана Павловна
Государственное учреждение образование "Средняя школа № 3 г. Пинска"

Дорожко Александр Иванович
Государственное учреждение образования "Гимназия г. Петрикова"

Савчик Вячеслав Станиславович
Государственное учреждение образования "Гимназия-интернат г. Мяделя"

Шостак Ольга Вячеславовна
Государственное учреждение образования "Вилейский центр дополнительного образования"

Шелягович Ирина Леонтьевна
Корней Марина Васильевна

Государственное учреждение образования "Гимназия г. Дрогичина"
Кравец Елена Михайловна
Евжик Елена Ивановна
Наумик Людмила Анатольевна
Федоренко Максим Викторович
Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Мозыря"


Команда Ассоциации была рада увидеться со своими старыми друзьями, помощниками, вдохновителями и найти новых единомышленников! Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!