Оршанский STEM-центр: информатика в тандеме с немецким языком

24 сентября в ГУО "Средняя школа №17 г. Орши" открылся STEM-центр! Поддержку для открытия STEM-центра в ГУО "Средняя школа №17 г. Орши" оказал Гёте-Институт в Беларуси.

В прошлом году школа стала одним из победителей конкурса “Хочу учиться в STEM-классе!”. А теперь ученики средней школы №17 могут бесплатно осваивать мир современных информационных технологий и технического творчества.

На базе нового STEM-центра в ГУО “Средняя школа №17 г. Орши” уже сейчас функционирует учебная лаборатория под названием «Волшебный свет с “Calliope mini”». Данный проект был инициирован Гёте-Институтом в Беларуси и курируется двумя педагогами учреждения образования: учителем немецкого языка и учителем информатики. Таким образом, учащиеся оршанского STEM-центра смогут изучать немецкий язык одновременно с изучением информатики, используя язык как средство для освоения нового материала из другой предметной области.

На торжественном открытии ученики и учителя школы встретились с гостями из Гёте-Института и Ассоциации “Образование для будущего” и продемонстрировали свои STEM-проекты.

 

Фото: Ассоциация "Образование для будущего", Гёте-Институт в Беларуси