Приглашаем на конференцию ProSTEM в Солигорске!

Приглашаем педагогов и друзей образования на конференцию ProSTEM в г. Солигорске. Конференция состоится 14 декабря 2019 года. Конференция проводится Ассоциацией "Образование для будущего" совместно с администрацией ГУО "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова".

Конференция ProSTEM проводится с целью распространения среди педагогов, методистов и администрации учреждений образования передового педагогического опыта, связанного с информационно-технологическими методиками. Конференция ProSTEM также будет интересна родителям, которые хотели бы поучаствовать в обучении своих детей.

В рамках методического семинара будут рассмотрены подходы к организации STEM-образования, методические и организационные особенности проведения занятий в STEM-классах, кроме этого будут проведены ознакомительные мастер-классы по выбору. Программа конференции:

Время 
Тема выступления
Спикер
11:00 — 11:10
Приветственное слово
Ольга Леонидовна Колесникова, директор ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова"

11:10 — 11:40
STEAM-подход в обучении: компоненты и практики реализации
Евгений Луферчик, адукатор, руководитель IT-школы Myfreedom

11:40 — 11:50
Презентация деятельности STEM-парка на базе ГУО "Средняя школа №20"
Вячеслав Копытов, учитель истории и обществоведения в ГУО "Средняя школа №20", преподаватель робототехники и медиа в STEM-PARK BORISOV

11:50 — 12:00
Презентация проекта-победителя в конкурсе "Хочу учиться в STEM-классе!"
Елена Волкова, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова", координатор STEM-центра

Мастер-классы
12:20 —13:50
"Планета научных чудес": идеи и эксперименты"
Будут представлены формы работы по популяризации науки для учащихся с совместным проведением простых опытов и экспериментов.
Мастер-класс будет полезен педагогам (учителям начальных классов и учителям-предметникам) и родителям, которые уверены, что простая наука и эксперименты позволяют лучше понять окружающий мир и его закономерности

Ольга Шостак, методист, педагог дополнительного образования ГУО "Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи"

"Использование робототехники Lego на уроках физики с применением интерактивного STEM-учебника"
Мастер-класс будет интересен и полезен учителям физики, желающим применять робототехнику на своих уроках

Дмитрий Чернов, учитель физики 1-й квалификационной категории ГУО "Средняя школа №11 г. Слуцка"
"Введение в робототехнику LEGO MINDSTORMS EV3"
Мастер-класс будет полезен учителям любых предметов, которые хотят узнать больше о возможностях образовательной робототехники и которые еще не работали с наборами LEGO MINDSTORMS EV3. Во время мастер-класса вы успеете собрать и научить двигаться своего первого робота!

Вячеслав Копытов, учитель истории и обществоведения в ГУО "Средняя школа №20", преподаватель робототехники и медиа в STEM-PARK BORISOV

"Проектный дизайн STEAM-урока"
Мастер-класс будет полезен всем, кто хочет узнать больше о STEM-подходе

Евгений Луферчик, адукатор, руководитель IT-школы Myfreedom

Участие в конференции бесплатное, но поскольку количество посадочных мест ограничено, требуется предварительная регистрация онлайн. Зарегистрироваться на конференцию можно, заполнив эту анкету.

Конференция в пройдет на базе ГУО "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова" по адресу: г. Солигорск, ул. Заслонова, 40. Время работы конференции — с 11:00 до 14:00.

Ждем вас!