Приглашаем на первый в Беларуси Scratch форум

16 апреля в Минске пройдет первый в Беларуси Scratch форум, на котором можно будет услышать и пообщаться не только с белорусскими, но и зарубежными спикерами, известнейшими специалистами в области STEM-образования и преподавания Scratch.

Так, с презентацией на форуме выступит и ответит на вопросы слушателей гость из Соединенных Штатов Америки – Митчелл Резник, создатель языка программирования Scratch, профессор Массачусетского Технологического Института. Митчелл Резник – это тот, кто знает о Scratch абсолютно всё и уверен, что научить детей программированию легко. Темами презентации Митчелла Резника станут «Лучшие мировые практики обучения детей программированию» и «Введение в Scratch 3:0».

Также на форуме выступит гостья из Таллина – Людмила Рождественская, виднейший образовательный технолог в Европе и «учитель учителей», обладательница более чем 30-летнего опыта работы в сфере образования. Л. Рождественская – участница разнообразнейших образовательных проектов и автор нескольких книг по обучению педагогов. Презентация Людмилы Рождественской на грядущем форуме будет посвящена STEM и STEM проектам в эстонских школах.

В работе форума примут участие учителя, руководство учреждений среднего образования, представители ПВТ и его образовательного центра, а также педагоги таких программ компании EPAM, как eKIDS и eKids Garage. Все они будут рады поделиться собственным опытом в деле преподавания Scratch в учреждениях школьного образования, а также обсудить разнообразные вопросы относительно организации обучения Scratch и возникающих при этом проблем.

Организаторами события являются ассоциация по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий «Образование для будущего», компания EPAM и Парк высоких технологий.

Вход на мероприятие свободный. Требуется предварительная регистрация, которую можно пройти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfk5BAZ43Qf1zAP7JylpRoV11vlUow5SgW0RlE__y4wuVk89g/viewform.


Форум будет проходить 16 апреля по адресу ул. Академика Купревича 1/5 в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий и продлится с 12:30 до 17:20.