СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ ПЕДАГОГАМ

Уже более двух месяцев Ассоциация “Образование для будущего” совместно с IT-компанией “Вайзор Геймз” и местным образовательным фондом “Новая школа” (учредитель фонда – ОАО “БПС-Сбербанк”) занимается реализацией проекта “Помощь школам. Учим(ся) безопасно и эффективно”. Одной из важных задач проекта является обеспечение педагогов образовательных учреждений Беларуси необходимыми средствами индивидуальной защиты для работы в условиях пандемии.

Средства индивидуальной защиты были закуплены благодаря спонсорской помощи компаний SayGames, Lyft BLR и Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, а также вкладам в краудфандинговую кампанию “Средства защиты для учителей во время коронавируса”. Общая стоимость средств защиты, закупленных на данный момент, составляет 31708,82 BYN.

Уже в середине мая в учреждения образования, оставившие заявки, были непосредственно доставлены опциональные наборы средств защиты: маски (в целом в сумме 20600 шт.), защитные щитки (880 шт), локтевые дозаторы (119 шт.), антисептик (1024 л.) и перчатки (4800 шт.). Всего заявки подали 48 школ, на данный момент 34 из них удалось обеспечить необходимыми средствами защиты. Однако проект продолжается – и все заявки, как уже поступившие, так и новые, обязательно будут удовлетворены.


ГУО “Рассветовская средняя школа Клецкого района”


ГУО “Гимназия №10 г. Молодечно”


ГУО "Гимназия №4 г. Барановичи"


ГУО "Средняя школа №12 г. Светлогорска"

Проект по обеспечению педагогов средствами защиты стал возможным благодаря отзывчивости и труду многих людей. Партнером проекта по закупке СИЗов для учителей стала некоммерческая благотворительная медиаплатформа “ИМЕНА” (на ней и была запущена краудфандинговая кампания “Средства защиты для учителей во время коронавируса”). Помощь в доставке средств защиты оказали волонтеры из инициативы BYCOVID19, компании ООО “Смартон” и ЗАО “Санитарная оборона”.


ГУО “Средняя школа №16 г. Орши”


ГУО "Средняя школа №13 г. Жлобина им. В.В. Гузова"


ГУО "Гимназия г. Дзержинска"

 
ГУО "Гимназия № 1 г. Бреста"


ГУО "Долгиновская средняя школа"

Для всех причастных к проекту сейчас было особенно ценным получить обратную связь от школ, которым мы стремились помочь – и мы были очень рады получить ваши фотоотчеты, а также услышать теплые слова благодарности от вас как по телефону, так и в письменном виде!


ГУО "Средняя школа № 2 г. Слуцка" 


ГУО "Гимназия № 3 г. Бобруйска"


ГУО "Детская школа искусств № 1 г. Минска" 

Отзывы в СМИ и на сайтах некоторых школ, куда были доставлены средства защиты:

Благодарность от ГУО "Гимназия №10 г. Молодечно".
Благодарность от ГУО “Рассветовская средняя школа Клецкого района”.
Благодарность от коллектива ГУО "Средняя школа №13 г. Жлобина имени В.В. Гузова".
Благодарность от ГУО "Гимназия №3 г. Бобруйска".