TUT.BY поддержал открытие STEAM-центра в школе Солигорска

Благодаря спонсорской поддержке TUT.BY в ГУО "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова" появился STEAM-центр. Торжественное открытие класса состоялось 11 декабря.

STEAM-центр в средней школе №5 г. Солигорска, в конце прошлого года вошедшей в число десяти победителей конкурса “Хочу учиться в STEM-классе!”, будет иметь особенную направленность  медиа. Это значит, школьники в соответствии со своими интересами смогут бесплатно осваивать основы медиажурналистики, журналистики данных, визуализации данных и ведения фоторепортажей. Вместе с тем найдется занятие и для любителей науки и техники: ноутбуки и робототехнические наборы ждут использования в STEAM-проектах. Куратором деятельности центра выступит заместитель директора средней школы №5, учитель русского языка и литературы Елена Ивановна Волкова.

Солигорский STEAM-центр является 19-м в Беларуси центром, созданным Ассоциацией в учреждениях общего среднего образования, и 9-м из 10 центров, которые должны были открыться в 2019 году по результатам конкурса "Хочу учиться в STEM-классе!".

После торжественного открытия центра педагогов и учеников школы ждало не менее интересное мероприятие – конференция ProMEDIA от сотрудников Белорусского портала TUT.BY.

От Анастасии Шнек, специалиста по персоналу TUT.BY, ребята смогли узнать о жизни популярного в Беларуси портала изнутри: о его структуре и отделах, ценностях его сотрудников и о том, что компания ищет в будущих кандидатах на работу. Специалист TUT.BY Анна Перова рассказала, что отличает новые медиа – социальные сети, и поделилась секретами, как вести свои собственные аккаунты в соцсетях, чтобы “выглядеть достойно”.

Наконец, фотокорреспондент Дарья Бурякина выступила с мастер-классом о работе с фототехникой и нужным для фотографа программным обеспечением.

СМИ об открытии STEАM-центра в ГУО "Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова":
В пятой школе Солигорска появится STEM-центр – Лидер-Пресс
Наука, технологии и искусство глазами детей. Открытие STEAM-центра – TUT.BY